Accueil > Actualités > CHAMPIONNAT - JEUDI 15, SAMEDI 17 & DIMANCHE 18 DÉCEMBRE (...)

CHAMPIONNAT - JEUDI 15, SAMEDI 17 & DIMANCHE 18 DÉCEMBRE 2016

Championnat du samedi 17 dimanche 18 décembre 2016

CHAMPIONNAT JEUDI 15 DECEMBRE 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
R1B BX. BRUSSELS 19h30 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
CHAMPIONNAT - SAMEDI 17 DÉCEMBRE 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U- 8A (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 11h15 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 8B (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 11h15 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 9A (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 11h15 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 9B (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 11h15 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 10 (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 09h30 2 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 11 A1 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U- 11 A2 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U- 11 (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 09h30 2 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 12 A1 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U- 12 A2 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U- 12 (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 09h30 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 13 (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 09h30 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 14 (IRIS) RC.SCHAERBEEK A 12h30 2 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02 245 13 05
U- 16 (IRIS) R.SC.ANDERLECHT C 12h45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U- 17 (IRIS) R.SC.ANDERLECHT C 14h30 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE – 02/332.04.73
CHAMPIONNAT - DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U-9A1 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 4 SYNTH OLYMPIAPARK OLYMPIALAAN, 74 – 8200 BRUGGE – 050/40-21-21
U-9A2 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 4 SYNTH OLYMPIAPARK OLYMPIALAAN, 74 – 8200 BRUGGE – 050/40-21-21
U-9A3 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 4 SYNTH OLYMPIAPARK OLYMPIALAAN, 74 – 8200 BRUGGE – 050/40-21-21
U-10A1 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 4 SYNTH OLYMPIAPARK OLYMPIALAAN, 74 – 8200 BRUGGE – 050/40-21-21
U-10A2 CLUB BRUGGE KV. C 10h00 4 SYNTH OLYMPIAPARK OLYMPIALAAN, 74 – 8200 BRUGGE – 050/40-21-21
U- 15 (IRIS) R.SC.ANDERLECHT C 11h15 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U- 19 (IRIS) R.SC.ANDERLECHT C 09h30 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52

Avec le soutien de la Région de Bruxelles capitale, la COCOF, Actiris, la Communauté Française de Belgique et la Commune de Saint-Gilles.

Souscrire à notre newsletter