Portada del sitio > Actualités > CHAMPIONNAT - SAMEDI 17, DIMANCHE 18 ET LUNDI 19 SEPTEMBRE 2016

CHAMPIONNAT - SAMEDI 17, DIMANCHE 18 ET LUNDI 19 SEPTEMBRE 2016

Matches de championnat weekend du 17, 18 et lundi 19 septembre 2016

CHAMPIONNAT - SAMEDI 17 SEPTEMBRE 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U-8 A Iris RC.SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-8 B Iris RC.SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-9A1 R.SC.ANDERLECHT C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-9A2 R.SC.ANDERLECHT C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-9A3 R.SC.ANDERLECHT C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-9 A Iris RC.SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-9 B Iris RC.SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-10A1 R.SC.ANDERLECHT C 09:30 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-10A2 R.SC.ANDERLECHT C 09:30 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-10 Iris RC.SCHAERBEEK A 11:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-11A1 R.SC.ANDERLECHT C 10:30 2 SYNTH R.SC.ANDERLECHT C
U-11A2 R.SC.ANDERLECHT C 10:30 2 SYNTH R.SC.ANDERLECHT C
U-11 Iris RC.SCHAERBEEK A 11:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-12A1 R.SC.ANDERLECHT C 10:30 1 RSCA FOOTBALL ACADEMY - DRÈVE OLYMPIQUE, 1 - 1070 ANDERLECHT -02/521.37.14
U-12A2 R.SC.ANDERLECHT C 10:30 1 RSCA FOOTBALL ACADEMY - DRÈVE OLYMPIQUE, 1 - 1070 ANDERLECHT -02/521.37.14
U-12 Iris RC.SCHAERBEEK A 11:15 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-13 (FILLES) CROSSING SCHAERBEEK A 16:00 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL 1030 SCHAERBEEK 02/245 13 05
U-13 Iris RC.SCHAERBEEK A 11:15 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-14 Iris RC.SCHAERBEEK A 14:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/332.04.73
U-15 K.AS.EUPEN 15:00 2 STADE COMMUNAL 2 - JUDENSTRASSE, 88 – 4700 EUPEN – 087/74.44.72
U-16 K.AS.EUPEN 15:00 2 SYNTH STADE KEHRWEG – KEHRWEG,14 - 4700 EUPEN - 087/74.29.93
U-16 Iris R.SC.ANDERLECHT C 09:30 2 ANNEXE HEYSEL - AV. DU MARATHONLAAN 1020 LAKEN - 02/479.70.88
U-17 K.AS.EUPEN 10:00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-19 K.AS.EUPEN 10:00 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
CHAMPIONNAT DIMANCHE 18 SEPTEMBRE 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U-13 K.AS.EUPEN 10:00 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-14 K.AS.EUPEN 10:00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-15 Iris R.SC.ANDERLECHT C 11:15 2 ANNEXE HEYSEL - AV. DU MARATHONLAAN - 1020 LAKEN - 02/479.70.88
U-17 Iris R.SC.ANDERLECHT C 09:30 2 ANNEXE HEYSEL - AV. DU MARATHONLAAN - 1020 LAKEN - 02/479.70.88
U-19 Iris R.SC.ANDERLECHT C 09:30 1 NEDER-OVER-HEEMBEEK PETIT CHEMIN VERT 99 1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK – 02/268.26.33

Avec le soutien de la Région de Bruxelles capitale, la COCOF, Actiris, la Communauté Française de Belgique et la Commune de Saint-Gilles.

Souscrire à notre newsletter