Portada del sitio > Actualités > Championnat - samedi 22, dimanche 23 & lundi 24 octobre

Championnat - samedi 22, dimanche 23 & lundi 24 octobre

Championnat du samedi 22 octobre 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrain Adresse
U-8A Iris CROSSING SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-8B Iris CROSSING SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A Iris CROSSING SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9B Iris CROSSING SCHAERBEEK A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A1 SV.ZULTE WAREGEM C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A2 SV.ZULTE WAREGEM C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A3 SV.ZULTE WAREGEM C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-10 Iris CROSSING SCHAERBEEK A 11:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-10A1 SV.ZULTE WAREGEM C 09:30 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-10A2 SV.ZULTE WAREGEM C 09:30 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-11 Iris CROSSING SCHAERBEEK A 11:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-11A1 SV.ZULTE WAREGEM C 10:30 1 REGENBOOGSTADION - ZUIDERLAAN, 17 - 8790 WAREGEM – 056/44.00.42
U-11A2 SV.ZULTE WAREGEM C 10:30 1 REGENBOOGSTADION - ZUIDERLAAN, 17 - 8790 WAREGEM – 056/44.00.42
U-12 Iris CROSSING SCHAERBEEK A 11:15 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-12A1 SV.ZULTE WAREGEM C 10:30 1 REGENBOOGSTADION - ZUIDERLAAN, 17 - 8790 WAREGEM – 056/44.00.42
U-12A2 SV.ZULTE WAREGEM C 10:30 1 REGENBOOGSTADION - ZUIDERLAAN, 17 - 8790 WAREGEM – 056/44.00.42
U-13 Iris CROSSING SCHAERBEEK A 11:15 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-14 Iris CROSSING SCHAERBEEK A 11:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-15 LOMMEL UNITED 13:00 6 JEUGDCOMPLEX LOMMEL - SPEELPLEINSTRAAT 24 - 3920 LOMMEL
U-16 LOMMEL UNITED 13:00 5 SYNTH JEUGDCOMPLEX LOMMEL - SPEELPLEINSTRAAT 24 - 3920 LOMMEL
U-17 Iris RC.SCHAERBEEK A 17:00 2 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK – AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL – 1030 SCHAERBEEK – 02 245 13 05
U-17 LOMMEL UNITED 10:00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-19 LOMMEL UNITED 10:00 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
FB4 AFCM. BRAINE WATERLOO B 19:00 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
Championnat du dimanche 23 octobre 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U-13 FILLES BRUSSELS UTD FC A 11:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-13 LOMMEL UNITED 10:00 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-14 LOMMEL UNITED 10:00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-15 Iris RC.SCHAERBEEK A 11:15 2 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK – AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL – 1030 SCHAERBEEK – 02 245 13 05
U-16 Iris RC.SCHAERBEEK A 09:30 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK – AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL – 1030 SCHAERBEEK – 02 245 13 05
U-19 Iris RC.SCHAERBEEK A 11:15 1 SYNTH ST.COMMUNAL SCHAERBEEK – AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL – 1030 SCHAERBEEK – 02 245 13 05
Championnat du lundi 24 octobre 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
RESERVES K. LIERSE SK 19:30 1 LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52

Avec le soutien de la Région de Bruxelles capitale, la COCOF, Actiris, la Communauté Française de Belgique et la Commune de Saint-Gilles.

Souscrire à notre newsletter