Accueil > Actualités > CHAMPIONNAT - SAMEDI 8, DIMANCHE 9 & MERCREDI 12 OCTOBRE (...)

CHAMPIONNAT - SAMEDI 8, DIMANCHE 9 & MERCREDI 12 OCTOBRE 2016

Match du weekend du 8 et 9 et du mercredi 12 octobre 2016.

CHAMPIONNAT - SAMEDI 8 OCTOBRE 2016
CatégoreiAdversaireHeureTerrainAdresse
U-8A (IRIS) LÉOPOLD FC. A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-8B (IRIS) LÉOPOLD FC. A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A1 CLUB BRUGGE KV. C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A2 CLUB BRUGGE KV. C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A3 CLUB BRUGGE KV. C 10:00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9A (IRIS) LÉOPOLD FC. A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-9B (IRIS) LÉOPOLD FC. A 13:15 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-10A1 CLUB BRUGGE KV. C 09:30 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-10A2 CLUB BRUGGE KV. C 09:30 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-10 (IRIS) LÉOPOLD FC. A 11:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-11A1 CLUB BRUGGE KV. C 10:00 4 SYNTH OLYMPIAPARK(GR 2) - OLYMPIALAAN 72 8200 BRUGGE – 050/40.21.21
U-11A2 CLUB BRUGGE KV. C 10:00 4 SYNTH OLYMPIAPARK(GR 2) - OLYMPIALAAN 72 8200 BRUGGE – 050/40.21.21
U-11 (IRIS) LÉOPOLD FC. A 11:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-12A1 CLUB BRUGGE KV. C 10:00 6 SYNTH OLYMPIAPARK(GR 2) - OLYMPIALAAN 72 8200 BRUGGE – 050/40.21.21
U-12A2 CLUB BRUGGE KV. C 10:00 6 SYNTH OLYMPIAPARK(GR 2) - OLYMPIALAAN 72 8200 BRUGGE – 050/40.21.21
U-12 (IRIS) LÉOPOLD FC. A 11:15 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-13 (IRIS) LÉOPOLD FC. A 11:15 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-13 (FILLES) FÉM.W.S.WOLUWE B 13:15 2 SYNTH STADE FALLON - CHEMIN DU STRUYKBEKEN, 2 – 1200 WOLUWE-SAINT-LAMBERT – 02/762.84.38
U-14 (IRIS) LÉOPOLD FC. A 14:45 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ RUE JOSEPH BENS 124 1180 UCCLE 02/ 332.04.73
U-15 K.VC.WESTERLO 14:00 4 STADION ’T KUIPKE - DE MERODEDREEF, 189 - 2260 WESTERLO - 014/54.52.88
U-15 (IRIS) RRC.ETTERBEEK A 15:30 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 - 1040 ETTERBEEK -02/736.34.83
U-16 K.VC.WESTERLO 14:00 1 STADION ’T KUIPKE - DE MERODEDREEF, 189 - 2260 WESTERLO - 014/54.52.88
U-16 (IRIS) RRC.ETTERBEEK A 17:30 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 - 1040 ETTERBEEK -02/736.34.83
U-17 K.VC.WESTERLO 10:00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-19 K.VC.WESTERLO 10:00 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-19 (IRIS) RRC.ETTERBEEK A 19:30 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 - 1040 ETTERBEEK -02/736.34.83
U F4B CROSSING SCHAERBEEK 19:00 3 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
CHAMPIONNAT - DIMANCHE 9 OCTOBRE 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U-13 K.VC.WESTERLO 10:00 1 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-14 K.VC.WESTERLO 10:00 2 SYNTH LE BARCA ROUTE DE LENNIK 1015 1070 ANDERLECHT 02/520.39.52
U-17 (IRIS) RRC.ETTERBEEK A 11:15 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 - 1040 ETTERBEEK -02/736.34.83
CHAMPIONNAT - MERCREDI 12 OCTOBRE 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U-21 A.FC. TUBIZE 19:30 1 STADE LEBURTON - ALLÉE DES SPORTS, 7 - 1480 TUBIZE - 02/355.55.04

Avec le soutien de la Région de Bruxelles capitale, la COCOF, Actiris, la Communauté Française de Belgique et la Commune de Saint-Gilles.

Souscrire à notre newsletter