Accueil > Actualités > CHAMPIONNATS - Samedi 12, dimanche 13 et lundi 14 mars 2016

CHAMPIONNATS - Samedi 12, dimanche 13 et lundi 14 mars 2016

CHAMPIONNATS - Samedi 12 mars 2016
CatégorieAdversaireHeure TerrainAdresse
U-21 IRIS RRC.ETTERBEEK 19h30 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 – 1040 ETTERBEEK – 02/736.34.83
U-19 F.C. SERAING 10h00 3 SYNTH LE BARCA – ROUTE DE LENNIK 1015 – 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U-17 F.C. SERAING 10h00 2 SYNTH LE BARCA – ROUTE DE LENNIK 1015 – 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U-16 IRIS RRC.ETTERBEEK 17h30 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 – 1040 ETTERBEEK – 02/736.34.83
U-15 IRIS RRC.ETTERBEEK 15h30 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 – 1040 ETTERBEEK – 02/736.34.83
U-15 F.C. SERAING 15h30 4 SYNTH STADE DU PAIRAY - RUE DE LA BOVERIE, 255 - 4100 SERAING - 0468/38 93 94
U -14 IRIS RRC.ETTERBEEK 14h30 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U -13 FILLES BON AIR SP. 09h30 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U-12 SERIE A F.C. SERAING 12h30 3 STADE DU PAIRAY - RUE DE LA BOVERIE, 255 - 4100 SERAING - 0468/38 93 94
U-12 SERIE B F.C. SERAING 12h30 3 STADE DU PAIRAY - RUE DE LA BOVERIE, 255 - 4100 SERAING - 0468/38 93 94
U -11 A F.C. SERAING 12h30 4 SYNTH STADE DU PAIRAY - RUE DE LA BOVERIE, 255 - 4100 SERAING - 0468/38 93 94
U-11 B F.C. SERAING 12H30 4 SYNTH STADE DU PAIRAY - RUE DE LA BOVERIE, 255 - 4100 SERAING - 0468/38 93 94
U -11 IRIS RRC.ETTERBEEK 11h30 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U -10 IRIS RRC.ETTERBEEK 11h30 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U -9 IRIS A RRC.ETTERBEEK 13h00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U -9 IRIS B RRC.ETTERBEEK 13h00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U-9 Eq. A R.ANTWERP FC. 10h00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U-9 Eq. B R.ANTWERP FC. 10h00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U -8 IRIS A RRC.ETTERBEEK 13h00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
U -8 IRIS RRC.ETTERBEEK 13h00 1 SYNTH C.SP. PICQUÉ – RUE JOSEPH BENS 124 – 1180 UCCLE – 02/332.04.73
CHAMPIONNATS - Dimanche 13 mars 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
U-17 IRIS RRC.ETTERBEEK 11h15 1 SYNTH STADE GUY THYS - RUE BARON DHANIS 6 – 1040 ETTERBEEK – 02/736.34.83
U-14 F.C. SERAING 10h00 2 SYNTH LE BARCA – ROUTE DE LENNIK 1015 – 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
U-13 F.C. SERAING 10h00 1 SYNTH LE BARCA – ROUTE DE LENNIK 1015 – 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52
CHAMPIONNATS - Lundi 14 mars 2016
CatégorieAdversaireHeureTerrainAdresse
RESEREVES CERCLE BRUGGE K.SV 20h00 3 SYNTH LE BARCA – ROUTE DE LENNIK 1015 – 1070 ANDERLECHT – 02/520.39.52

Avec le soutien de la Région de Bruxelles capitale, la COCOF, Actiris, la Communauté Française de Belgique et la Commune de Saint-Gilles.

Souscrire à notre newsletter